yandex

Статьи и обзоры
Широкий ассортимент

Поставляем широкий ассортимент качественной электроники, которая хорошо продается

Работа с НДС и ЭДО

Работаем с НДС и ЭДО

Отгружаем со склада за 1 сутки

Быстро решаем вопросы поставок и возвратов. Отгружаем со склада за 1 сутки

8-800-775-07-90

звонок бесплатный

8-923-152-45-98

пишите в WhatsApp

news@signalelectronics.ru

пишите на почту

Внимание, мы работаем только с юридическими лицами. Приобрести товар в розницу вы можете у наших партнеров.

Как выбрать антенну

В последнее время набирает обороты тенденция переезда за город. Кто-то приобретает дачи и живет там в теплое время года, а кто-то основательно перебирается из города.
Как правило, за городом сигнал значительно слабее, и для обеспечения полноценного телевещания необходимы дополнительные устройства.
Верным решением в такой ситуации станет использование телевизионных антенн. Давайте разберемся: на какие характеристики стоит обратить внимание.

Для чего нужна антенна?
Антенна создана для излучения или приёма сигнала. Она сконструирована так, чтобы ловить, усиливать и передавать сигнал на подключенный телевизор. Поэтому именно от антенны будет зависеть качество полученного сигнала и количество каналов.


Антенна В первую очередь все антенны делятся на комнатные и уличные.
Комнатные ТВ антенны отличаются легкостью монтажа. Они устанавливаются внутри помещения и обеспечивают средний прием сигнала. Поэтому зачастую их оборудуют усилителем сигнала. Кроме обычных антенн с усами, сейчас можно встретить интерьерные антенны. Они красиво выглядят и не только принимают сигнал, но и гармонично вписываются в дизайн комнаты.
Уличные ТВ антенны - более мощный вариант. Устанавливаются на крышах или стенах домов. Чем меньше преград вокруг антенны (в виде деревьев, соседних домов и т.д), тем выше уровень приема сигнала.

АНТЕННА НАРУЖНАЯ DVB-T2 И ДМВ+МВ+FM АКТИВНАЯ DVB-T715, ANTOP Еще один важный показатель при выборе антенны - это ее тип: активная или пассивная.
Пассивные антенны выбирают, если антенна устанавливается вблизи с передающим ретранслятором телевизионного сигнала. Антенна работает без усилителя, к ней подключается один телевизор (это максимальное количество, которое она может потянуть).
Активные - это антенны, которые имеют усилитель мощности. Их используют в случае значительной удаленности от телевышки или если есть преграды/помехи для прохождения сигнала. Такую антенну можно использовать для нескольких телевизоров. Для этого необходим специальный тройник для антенного кабеля. Усилитель либо продается в комплекте, либо нужно не забыть приобрести его дополнительно.

Также для работы антенны понадобится блок питания. Как правило, комнатные антенны комплектуются блоком питания или питаются от разъема USB в телевизоре или от ресивера. А вот при покупке уличной антенны обратите внимание, входит ли блок питания в комплект.

Диапазон частот - по этому критерию антенны разделяют на метровые, дециметровые и всеволновые.
Метровые были предназначены для приёма аналоговых ТВ-каналов. Но с 2020 года в России полностью прекратилось эфирное вещание аналогового телевизионного сигнала. А значит, эти антенны потеряли свою актуальность.
Дециметровые — для приёма цифрового эфирного сигнала. Диапазон ультравысоких частот — 300–3000 МГц.
Всеволновые универсальны, так как подходят для приёма аналогового и цифрового ТВ. Эти антенны принимают метровые волны, вторые метры и дециметровые волны.

Также, чтобы улучшить принимаемый сигнал в удаленном от ретранслятора месте или подключить к антенне более одного телевизора, применяют антенный усилитель. Они бывают мачтовые, внутренние и внешние.

Музыкальный центр В52 Party Box Итак, какую антенну выбрать?

  • Если телевизор находится в близости от телевышки, то выбирайте пассивную комнатную антенну.
  • Если уровень сигнала не очень высок, но наружную антенну установить невозможно, то остановите свой выбор на комнатной антенне с усилителем.
  • Если ваш телевизор расположен на большом расстоянии от ближайшей телевышки или есть много помех для сигнала, то выбирайте наружную антенну.

Учитывайте эти особенности при выборе антенны и наслаждайтесь качественным стабильным сигналом!

Поставляем широкий ассортимент качественной электроники, которая хорошо продается.

Быстро решаем вопросы поставок и возвратов.

Отгружаем со склада за 1 сутки. Работаем с НДС и ЭДО.

Внимание, мы работаем только с юридическими лицами. Приобрести товар в розницу вы можете у наших партнеров.